淘宝如何关闭截屏后提示分享?

 时间:2026-05-05 23:04:17

1、首先打开进入手机上的淘宝APP。

淘宝如何关闭截屏后提示分享?

2、下一步再点击页面底部的我的淘宝。

淘宝如何关闭截屏后提示分享?

3、紧接着点击我的淘宝页面里的设置。

淘宝如何关闭截屏后提示分享?

4、随后再点击设置里面的通用设置。

淘宝如何关闭截屏后提示分享?

5、接下来点击截屏后提示分享后面的按钮。

淘宝如何关闭截屏后提示分享?

6、最后显示成功关闭截屏提示分享即可。

淘宝如何关闭截屏后提示分享?

1、首先打开进入手机上的淘宝APP。

2、下一步再点击页面底部的我的淘宝。

3、紧接着点击我的淘宝页面里的设置。

4、随后再点击设置里面的通用设置。

5、接下来点击截屏后提示分享后面的按钮。

6、最后显示成功关闭截屏提示分享即可。

  • 关闭截屏自动弹出分享
  • 什么值得买如何关闭截屏后提示分享功能
  • 淘宝怎么关闭截屏自动出现分享窗口
  • 百度网盘怎么关闭截屏时唤起分享面板
  • 百度网盘怎么取消截图分享提示
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办能快速好 口臭怎么办该怎样消除 苹果手机怎么改铃声 sim卡密码怎么设置 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 澳门科技大学怎么样 苹果怎么升级系统 有钱花贷款怎么样 u盾密码忘了怎么办 手脱皮怎么治