小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
关闭截屏自动弹出分享
时间:2026-04-21 21:35:51
1、在手机设置界面中,点击系统管理。
2、在系统管理界面中,点击超级截屏。
3、在超级截屏界面中,关闭截屏悬浮窗即可。
淘宝如何关闭截屏后提示分享?
什么值得买如何关闭截屏后提示分享功能
百度网盘怎么取消截图分享提示
百度网盘软件如何关闭截屏时唤起分享面板?
百度网盘怎么关闭截屏时唤起分享面板
热门搜索
中班生活活动
生活费
意识形态是什么意思
如何提高阅读速度
360怎么查看电脑配置
南京生活
pet是什么材料
如何好好学习
如何使用扫描仪
如何除甲醛
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长