电脑微信如何删除文件

 时间:2026-04-23 15:58:33

1、先在电脑上打开微信,登录账号

电脑微信如何删除文件

2、登录成功后进入聊天页面,点击【收藏】

电脑微信如何删除文件

3、再点击收藏页面的【文件】

电脑微信如何删除文件

4、找到不需要的文件,选择它

电脑微信如何删除文件

5、然后右键点击那个文件

电脑微信如何删除文件

6、会弹出【确定删除此收藏】对话框,点击【确定】就删掉了

电脑微信如何删除文件

7、总结:

1、首先先登录账号,进入聊天页面;

2、点击【收藏】,再点击【文件】;

3、右键点击不需要的文件,点击【删除】,再点击【确定】。

  • 手机易企秀中如何更改文字大小
  • 水感沁透舒缓喷雾怎么用
  • 今日头条App怎么删除收藏的链接
  • 体测前两天应不应该运动
  • 微信故障修复
  • 热门搜索
    公众号怎么制作 一分利息怎么算 孩子眼睛近视怎么办 公积金账号怎么查询 郭德纲怎么了 怎么刮痧 喝酒过敏怎么办 亲属关系证明怎么开 qq怎么查看特别关心我的人 微信附近的人怎么找服务