手机易企秀中如何更改文字大小

 时间:2026-05-07 17:34:00

1、在手机中安装好易企秀,然后双击打开

手机易企秀中如何更改文字大小

2、选择其中的H5模板,单击进入到编辑面板中,选择下方的文字选项

手机易企秀中如何更改文字大小

3、在编辑面板中,输入需要的文本内容

手机易企秀中如何更改文字大小

4、选中文本,然后打开下方的字号选项

手机易企秀中如何更改文字大小

5、在字号栏中,可左右拖动调整文字大小

手机易企秀中如何更改文字大小

6、最小为14号字体,越往右侧调整文字越大,如图所示。

手机易企秀中如何更改文字大小

  • 在手机易企秀中如何制作H5
  • 如何在易企秀中添加图片
  • 易企秀场景如何在两页之间插入新的一页
  • 怎样在易企秀中添加视频
  • 易企秀怎么用 易企秀使用教程
  • 热门搜索
    沙坡头旅游攻略 西藏拉萨旅游 和田旅游 崆峒山旅游攻略 快递公司怎么开 年终工作总结怎么写 高考失利怎么办 西安培华学院怎么样 金丝楠手串怎么盘 旅游风景图片