钉钉怎么自动打卡

 时间:2026-04-28 08:13:20

1、点击工作台

进入手机的钉钉,点击工作台。

钉钉怎么自动打卡

2、点击考勤打卡

点击上面的考勤打卡选项。

钉钉怎么自动打卡

3、点击设置

点击下面的设置选项。

钉钉怎么自动打卡

4、点击考勤机蓝牙打卡

点击上面的考勤机蓝牙打卡选项。

钉钉怎么自动打卡

5、点击开启自动打卡

点击开启自动打卡即可。

钉钉怎么自动打卡

  • 钉钉如何设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 钉钉自动打卡设置
  • 钉钉设置自动打卡
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法大全 蒸肉的家常做法 蝴蝶面的做法 南瓜汤的做法 烤鱼的做法 明天天气怎么样 饺子的做法 怎么投诉快递公司 敕怎么读 微波炉蒸蛋的做法