钉钉怎么设置自动打卡

 时间:2026-04-26 16:06:51

1、首先打开手机,在主屏幕界面打开钉钉,在主页下方点击“工作”。

钉钉怎么设置自动打卡

2、进入下一个界面,在智能内外勤中选择考勤打卡。

钉钉怎么设置自动打卡

3、在考勤打卡界面点击右下角“设置”,点击“快捷打卡方式”,此时默认为关闭状态。

钉钉怎么设置自动打卡

4、在上班选项中勾选极速打卡,可以选择开始和结束的时间。

钉钉怎么设置自动打卡

5、在下班选项中也勾选极速打卡,也可以更改开始时间和结束时间。

钉钉怎么设置自动打卡

6、总结如下。

钉钉怎么设置自动打卡

  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 手机钉钉app如何设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 钉钉设置自动打卡
  • 钉钉如何设置自动打卡
  • 热门搜索
    生活大参考 生活管家 快乐生活一点通 生活中的错别字 360驱动大师怎么用 生活大爆炸第四季 如何安装虚拟打印机 武汉得意生活 如何解锁手机密码 女人右眼跳是什么预兆