微信通知不显示内容怎么设置

 时间:2026-05-11 20:16:20

1、点击设置

进入微信主界面后点击右下角的我,点击设置选项。

微信通知不显示内容怎么设置

2、点击新消息通知

点击进入新消息通知选项,关闭通知显示消息详情。

微信通知不显示内容怎么设置

3、关闭滑块

关闭上接受新消息通知后面的滑块后微信就不会通知信息了。

微信通知不显示内容怎么设置

  • 微信怎么显示信息内容
  • 怎么隐藏微信消息通知
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信来信息怎么隐藏内容
  • 微信锁屏不显示消息内容怎么设置
  • 热门搜索
    对老师的祝福语简短 看破红尘的意思 天上火命是什么意思 2010属什么生肖 休将白发唱黄鸡的意思 神灯治疗仪什么牌子好 相敬如宾是什么意思 成人高考成绩什么时候出来 围绕中心意思写 繁密的意思