百度地图怎么开启智能省电模式?

 时间:2026-04-26 03:02:34

1、首先在手机中点击百度地图进入到百度地图界面当中来。

百度地图怎么开启智能省电模式?

2、接着在百度地图个人详情界面中点击设置。

百度地图怎么开启智能省电模式?

3、然后在设置界面中点击导航设置。

百度地图怎么开启智能省电模式?

4、紧接着在跳转的界面中点击辅助功能。

百度地图怎么开启智能省电模式?

5、最后在切换的界面中点击智能省电模式就可以开启这个功能了。

百度地图怎么开启智能省电模式?

  • 百度地图怎么开启智能省电模式?
  • 百度地图怎么设置智能省电模式
  • 百度地图如何关闭智能省电模式?
  • 百度地图怎么开启智能省电模式
  • 百度地图开启“智能省电模式”的操作方法
  • 热门搜索
    雷克萨斯rx怎么样 邮轮旅游 杨梅怎么保存 死飞自行车怎么刹车 三亚千古情景区 慢性荨麻疹怎么办 中午睡不着怎么办 新家具多久可以入住 王者荣耀吕布怎么样 经期可以吃减肥药吗