抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

 时间:2026-04-25 01:47:46

1、打开最新版本的抖音app。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

2、选择底部导航中的我的。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

3、点击右上角的三个横杠按钮。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

4、在右侧弹出框中下拉到底部,选择设置。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

5、设置页面中选择隐私设置。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

6、在隐私设置选择谁能私信我。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

7、在底部弹出框中选择关闭。

抖音如何关闭私信功能不让任何人私信自己

  • 抖音的私信怎么关闭
  • 抖音怎么关闭私信
  • 抖音私信功能怎么关闭?
  • 抖音私信设置关闭
  • 抖音私信功能怎么关闭
  • 热门搜索
    鲫鱼汤的功效与作用 红霉素软膏的作用 油松节的功效与作用 溺水安全知识 针灸的作用 杨梅酒的功效与作用 什么是智能手机 保婴丹的功效与作用 绿玛瑙的功效与作用 什么品牌的冰箱好