咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒

 时间:2026-04-22 04:54:07

1、首先,打开我们的手机,点击桌面上的咪咕视频图标。

咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒

2、在咪咕视频界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒

3、点击“我的设置”。

咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒

4、接下来,点击“非WIFI网络播放提醒”选项。

咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒

5、最后,点击“关闭提醒”就OK了。

咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒

  • 如何更改百度贴吧的帖子评论权限?
  • sql server 高级教程
  • 酷狗音乐怎样使用AI机器人AIPha
  • linode怎么用
  • 支付宝小目标怎么完成?如何完成小目标
  • 热门搜索
    品味的近义词 湖北文理学院怎么样 精神分裂症怎么治 额头宽适合什么发型 鼻屎是怎么形成的 笔直的近义词 灵巧的近义词是什么 锦上添花的近义词 手机nfc功能怎么用 天马行空的近义词