怎样设置手机蓝牙连接

 时间:2026-04-23 15:31:50

1、打开“设置”,点击“蓝牙”。

怎样设置手机蓝牙连接

2、进入蓝牙页面后,打开蓝牙开关即可开启蓝牙。

怎样设置手机蓝牙连接

3、“已配对设备”会侧截显示之前连接过的蓝牙设备。

怎样设置手机蓝牙连接

4、还可以在“其他恩搁游设备”里面连霜帮接附近开启蓝牙的设备,等到对方同意即可成功配对。

怎样设置手机蓝牙连接

5、关闭蓝牙开关即可关闭蓝牙。

怎样设置手机蓝牙连接

6、总结如下。

怎样设置手机蓝牙连接

  • 蓝牙设置在哪
  • 蓝牙怎么连接
  • 蓝牙耳机怎么配对
  • 蓝牙耳机怎么使用
  • 蓝牙要怎么用
  • 热门搜索
    发展党员必须坚持什么原则 玻尿酸有什么作用 维生素b的作用 过户是什么意思 千里共婵娟是什么意思 七月十四是什么节日 cg什么意思 口腔出血是什么原因 union是什么意思 kj是什么单位