iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

 时间:2026-04-23 17:58:50

1、打开微信app客户端,打开通讯录,找到你要屏蔽的那个人,点击打开。

iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

2、点击如图的右上角的3个点。

iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

3、在如图中,不让她看我的朋友圈后面点击打开,这个人就看不到我们发的朋友圈了;不看她的朋友圈,就可以把他在朋友圈发的内容屏蔽掉了。

iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

1、另外一种方法,打开微信客户端,点击我,再点击如图上的设置。

iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

2、点击如图中的隐私。

iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

3、在如图中,可以批量添加联系人设置。点击不让她看我的朋友圈后面打开,打开可以设置某个人或某一些人就看不到我们发的朋友圈了;不看她的朋友圈,就可以把他在朋友圈发的内容屏蔽掉了。

iphone设置不让别人看我的朋友圈屏蔽他人朋友圈

  • iPhone怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 微信怎么关闭朋友圈不让别人看?
  • 微信朋友圈动态不可见怎么设置
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 朋友圈怎么设置成一条线
  • 热门搜索
    拾人牙慧什么意思 粘玻璃用什么胶 福费廷是什么意思 彩排的意思 花名册是什么意思 什么牌子的按摩椅好 高密度脂蛋白偏高是什么意思 面红耳赤的意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 什么是解放思想