苹果手机怎么关闭朗读内容功能

 时间:2026-04-28 14:54:52

1、点击页面设置进入。

苹果手机怎么关闭朗读内容功能

2、下滑页面点击辅助功能。

苹果手机怎么关闭朗读内容功能

3、点击页面朗读内容进入。

苹果手机怎么关闭朗读内容功能

4、点击朗读所选项旁圆点。

苹果手机怎么关闭朗读内容功能

5、圆点变白关闭朗读所选项功能。

苹果手机怎么关闭朗读内容功能

1、点击页面设置进入。

2、下滑页面点击辅助功能。

3、点击页面朗读内容进入。

4、点击朗读所选项旁圆点。

5、圆点变白关闭朗读所选项功能。

  • 二建管理的预付款的相关内容
  • win10怎么样切盘,只有一个c盘
  • windows7如何升级成windows8
  • Win10安装多语言包后文件乱码
  • 设备台账的内容项目
  • 热门搜索
    如何追女孩 0514是哪里的区号 如何当好班主任 性功能障碍怎么治疗 如何忘记一个人 苹果手机怎么设置时间 小儿黄疸是怎么回事 文化旅游产业 海南五指山旅游 个人如何缴纳社保