华为手机怎么开多窗口模式

 时间:2026-04-23 01:26:25

1、在华为手机中点击【设置】按钮。

华为手机怎么开多窗口模式

2、然后在里面点击【系统和更新】选项。

华为手机怎么开多窗口模式

3、然后在里面点击【系统导航方式】选项。

华为手机怎么开多窗口模式

4、然后在里面勾选【手势导航】,将其选中。

华为手机怎么开多窗口模式

5、然后我们就设置好了,从手机屏幕底下向上滑动。

华为手机怎么开多窗口模式

6、然后就可以看到多窗口,就可以多窗口使用操作。

华为手机怎么开多窗口模式

  • 华为手机如何使用智慧多窗
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 华为浏览器搜索引擎怎么设置为百度
  • 华为mate30悬浮球怎么设置
  • 华为手机智慧多窗如何调整顺序
  • 热门搜索
    我的世界命名牌怎么做 怎么杀鱼 胖大海怎么泡 立面图怎么画 电脑锁屏怎么设置 有眼袋怎么办 怎么制作简历 宝宝鼻炎怎么办 微信拍一拍怎么撤回 桑葚怎么吃