微信读书如何删除笔记

 时间:2026-04-27 07:14:32

1、进入手机微信读书APP里,点击“我”的页面。

微信读书如何删除笔记

2、在我的页面里,点击“笔记”。

微信读书如何删除笔记

3、进入笔记列表里,选择要删除笔记的小说。

微信读书如何删除笔记

4、在小说笔记里,向左滑动想要删除的笔记内容。

微信读书如何删除笔记

5、弹出来的内容里,再点击“删除”。

微信读书如何删除笔记

6、总结:

1、进入微信读书我页面;

2、点击“笔记”;

3、滑动想要删除的笔记;

4、再点击“删除”。

  • 微信读书里的笔记怎么删除
  • 微信读书如何删除笔记
  • 微信读书怎么样删除笔记
  • 微信读书里的笔记如何删除
  • 京东读书怎么删除笔记
  • 热门搜索
    婴儿黄疸怎么治疗 硝化细菌怎么用 银行贷款怎么贷 脸上长痘痘怎么排毒 简历个人技能怎么写 毕业论文结论怎么写 400电话怎么申请 期货怎么开户 excel中怎么换行 一年级手抄报怎么写