荣耀50手机怎么截屏

 时间:2026-04-22 00:40:11

1、使用组合键截屏

同时按下“电源键”+“音量下键”,即可截屏;

荣耀50手机怎么截屏

2、快捷键截屏

手指下滑弹出通知面板,点击截屏即可;

荣耀50手机怎么截屏

3、指关节敲击截屏

一根手指关节弯曲,双击屏幕进行截屏;

荣耀50手机怎么截屏

4、三指下滑截屏

用三根手指从屏幕中部向下滑动,即可完成截屏。

荣耀50手机怎么截屏

  • 墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明
  • 华为p50如何移除小艺建议卡片
  • 华为音乐消息开关页在哪
  • 荣耀50怎么设置返回键
  • 西瓜视频怎么添加或者更换银行卡
  • 热门搜索
    塔姆大招怎么用 益盟操盘手怎么样 蛲虫病怎么治 如何看电脑内存 pb是什么意思 拳皇13怎么设置中文 黛安芬内衣怎么样 爱惠浦净水器怎么样 生活家 怎么写简历模板