美拍如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-24 00:10:12

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

美拍如何关闭私信消息通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

美拍如何关闭私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示美拍关闭私信消息通知成功

美拍如何关闭私信消息通知

  • 如何开启美拍私信消息通知
  • 如何关闭美拍私信消息通知
  • 如何开启美篇陌生人私信消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 如何关闭美篇陌生人私信消息通知
  • 热门搜索
    大写三怎么写 血管硬化怎么办 怎么做豆腐 三角粽子怎么包图解 羊肉火锅怎么做 脾气暴躁怎么办 大学培养方式怎么填 阴虱怎么治 怎么下载网页视频 怎么练肌肉