荣耀手机怎么换自己喜欢铃声

 时间:2026-04-23 21:51:42

1、点击声音和振动

在荣耀的设置页面点击声音与振动选项。

荣耀手机怎么换自己喜欢铃声

2、点击来电铃声

进入到页面后,点击列表中的来电铃声。

荣耀手机怎么换自己喜欢铃声

3、选择在线铃声

在来电铃声页面点击选择在线铃声。

荣耀手机怎么换自己喜欢铃声

4、设为铃声

选择自己喜欢的音乐铃声点击铃声设置即可。

荣耀手机怎么换自己喜欢铃声

  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 荣耀手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 荣耀手机如何更换来电铃声?
  • 荣耀手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 热门搜索
    牙痛快速止痛方法 凉拌面的家常做法 鲫鱼汤怎么做好吃 qq群怎么解散 茄子的家常做法 毛豆怎么做好吃 红烧鸡爪怎么做好吃 决策方法 止咳化痰最快的方法 黑枸杞泡水喝的正确方法