荣耀手机怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-27 11:02:56

1、打开手机“设置”,进入设置页面

荣耀手机怎么设置来电铃声

2、点击“声音和振动”选项

荣耀手机怎么设置来电铃声

3、在“声音模式”模块,选择“响铃”选项

荣耀手机怎么设置来电铃声

4、在“铃声”板块,选择“来电铃声”

荣耀手机怎么设置来电铃声

5、进入“来电铃声”页面,如果有手机里有两张电话卡,根据需要选择“卡1”或“卡2”;如果只有一张电话卡,则省略本步骤。

荣耀手机怎么设置来电铃声

6、根据自己的需要,在“选择本地音乐”、“选择视频铃声”、“选择在线铃声”、“系统铃声”这四个选项之中,选择适合自己的选项。

荣耀手机怎么设置来电铃声

7、以选择“系统铃声”为例,可以点击不同的铃声名,对该铃声进行试听,点击选中的铃声后面的小白圈,即小白圈变蓝,就表明选择该铃声,来电铃声设置成功。

荣耀手机怎么设置来电铃声

  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 荣耀手机的铃声怎么换成自己喜欢的
  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 荣耀手机如何更换来电铃声?
  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • 热门搜索
    有氧运动和无氧运动的区别 肺癌的晚期症状是什么 严寒的近义词是什么 receive什么意思 茉莉花的养殖方法 explain是什么意思 con是什么意思 长白头发是什么原因 抱歉的近义词是什么 工龄有什么用