OPPO手机如何进行屏幕色温调节

 时间:2026-04-22 13:52:20

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

OPPO手机如何进行屏幕色温调节

2、接下来,我们点击打开显示与亮度,

OPPO手机如何进行屏幕色温调节

3、然后,我们拖动屏幕色温调节的滚动条进行色温的调节,

OPPO手机如何进行屏幕色温调节

4、最后,在我们设置完毕后,点击下方的Home键返回手机桌面即可。

OPPO手机如何进行屏幕色温调节

  • OPPO手机在哪开启色彩校正功能
  • oppo手机如何设置屏幕色温调节
  • OPPO手机怎么设置屏幕色温调节
  • oppo手机色彩校正
  • oppo手机如何去设置屏幕色彩模式
  • 热门搜索
    肩膀酸痛是怎么治疗 光圈怎么调 体内湿气重怎么调理 孕妇高血压怎么办 兔子拉稀怎么办 腰椎盘突出怎么治疗 芋头怎么蒸 怎么说我不爱你歌词 周计划怎么写 手指尖发麻是怎么回事