小红书账号如何注销

 时间:2026-04-24 11:37:46

1、点击如何注销账号

打开手机上的小红书软件,在小红书帮助与客服的页面里点击如何注销账号。

小红书账号如何注销

2、点击点此申请注销账号

在注销账号的页面里再点击点此申请注销账号。

小红书账号如何注销

3、再点击下一步

在重要提醒的页面里,仔细阅读注销提醒后再点击下一步。

小红书账号如何注销

  • 我的皮夹克的粘接方法
  • 好像总是被忽略是什么歌
  • 小红书怎么进行实名认证
  • 周荡玩的是什么游戏
  • 蛋仔派对在哪可以更换个人头像
  • 热门搜索
    g怎么读 肩周炎疼痛怎么办 日本为什么要侵略中国 考研英语怎么复习 工作证明怎么开 暂存盘已满怎么办 杨子为什么会看上黄圣依 道口烧鸡的做法 after怎么读 寿司卷的做法