小红书怎么进行实名认证

 时间:2026-04-24 12:56:19

1、在小红书“我”页面点击“设置”,在小红书设置页面点击“账号与安全”。

小红书怎么进行实名认证

2、在账号与安全界面点击“实名认证”,输入身份信息,点击“提交”。

小红书怎么进行实名认证

3、录制1~2秒视频,点击“同意授权并继续”,人脸验证通过,小红书完成“实名认证”。

小红书怎么进行实名认证

  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书如何申请开通直播?
  • 小红书怎么实名认证
  • 如何在小红书上进行个人实名认证
  • 热门搜索
    什么狗不掉毛 11月21日是什么星座 结节是什么 1974年属虎是什么命 hard是什么意思 蚊子喜欢什么血型 康乃馨送什么人 will是什么意思 什么是资本主义 氟利昂是什么东西