怎么在作业帮家长版开启相机权限

 时间:2026-04-23 07:40:12

1、在手机桌面打开【作业帮家长版】。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

2、进入界面,点击【我】。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

3、来到个人主页,点击【设置】。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

4、进入设晃柱置,点击【权限中心】。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

5、来到应用,点击【权限】。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

6、进入权限,选择【盆诉相机粒霜购】。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

7、来到相机权限,然后把【仅使用期间允许】的按钮开启即可。

怎么在作业帮家长版开启相机权限

  • 作业帮怎么开启相机权限?
  • 龙珠里面的人物人造人18号怎么画
  • 哈利波特魔法觉醒学院选错了怎么更换
  • 画一位闭着眼的束起长发的古代装扮男子 铅笔画
  • 我的世界生物类型详解
  • 热门搜索
    完美芦荟胶怎么样 减肥瘦身操 左旋减肥咖啡 美颜相机怎么用 爱尔兰留学怎么样 战舰少女r攻略 潮流搭配 韩国悦诗风吟怎么样 减肥营养菜谱 红烧鲤鱼