微博水印怎么弄到中间

 时间:2026-04-23 11:14:36

1、点击设置

在微博官网中,找到右上角的设置按钮,点击它。

微博水印怎么弄到中间

2、点击使用偏好

在设置的下拉菜单中,找到“使用偏好”选项,点击它。

微博水印怎么弄到中间

3、点击展开选择栏

在新界面里,找到“微博图片上是否显示水印”一栏,点击展开它。

微博水印怎么弄到中间

4、点击显示

在展开的下拉菜单中,找到“显示”选项,点击它。

微博水印怎么弄到中间

5、点击图片中心

在下方的水印设置中,找到“图片中心”选项,点击它即可。

微博水印怎么弄到中间

  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博图片水印怎么放中间?
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博如何把水印设置到中间
  • 热门搜索
    room是什么意思 煲汤用什么锅好 全网通是什么意思 乌镇有什么好玩的景点 昶读什么 什么是vcr 操是什么意思 台湾有什么特产 文明的意思 ab团是什么意思