万年历访问位置权限在哪里设置

 时间:2026-05-05 13:01:31

1、第一步、打开万年历,点击右下角工具,接着进入设置栏目;

万年历访问位置权限在哪里设置

2、第二步、点击右上角齿轮的设置,进入设置中心;

万年历访问位置权限在哪里设置

3、第三步、点击隐私设置,即可进入隐私设置;

万年历访问位置权限在哪里设置

4、第四步、点击第二个允许万年历访问位置消息,即可进入设置。

万年历访问位置权限在哪里设置

  • 苹果手机拿起铃声就变小是怎么回事?
  • 怎样关闭墨迹天气任务完成后的浮窗提示
  • 怎么防止别人窃取自己的验证码?
  • 苹果手机注视屏幕启用面容ID怎么设置关闭
  • iPhone11怎么关闭播报通知
  • 热门搜索
    卤肉的做法大全 怎么恢复qq聊天记录 杏鲍菇的家常做法 蛋包饭怎么做 吉利汽车怎么样 杵怎么读 微信视频聊天怎么开美颜 背带裤的扣子怎么装 嗓子疼怎么办最简单的方法 窝瓜的做法大全家常