每日瑜伽如何停用声音提醒

 时间:2026-04-24 06:12:05

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

每日瑜伽如何停用声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何停用声音提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何停用声音提醒

4、通知设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

每日瑜伽如何停用声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽停用声音提醒成功

每日瑜伽如何停用声音提醒

  • 每日瑜伽怎么关闭声音提醒
  • 每日瑜伽如何停用评论消息
  • 每日瑜伽如何停用开启个性化推荐
  • 每日瑜伽声音提醒怎么取消
  • 每日瑜伽怎么开启声音提醒
  • 热门搜索
    避孕药怎么吃 能率热水器怎么样 大盘鸡怎么做 白细胞低是怎么回事 跳蚤咬了怎么办 圆的面积怎么求 腔梗是怎么回事 京东分期付款怎么弄 风是怎么形成的 胸围怎么量