每日瑜伽怎么关闭声音提醒

 时间:2026-04-21 21:08:20

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽怎么关闭声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽怎么关闭声音提醒

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽怎么关闭声音提醒

4、通知设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

每日瑜伽怎么关闭声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽关闭声音提醒成功

每日瑜伽怎么关闭声音提醒

  • 每日瑜伽如何打开声音提醒?
  • 每日瑜伽怎么开启声音提醒
  • 如何关闭每日瑜伽震动提醒
  • 如何开启每日瑜伽声音提醒
  • 怎么关闭每日瑜伽震动提醒
  • 热门搜索
    飞扬旅游 长疥疮怎么办 如何下载 怎么弄透明头像 哪里有化妆学校 美国旅游胜地 清蒸螃蟹如何清洗 微信如何截屏 固体胶干了怎么办 打印机如何加墨