UC浏览器浏览网页时如何不展示大家都在搜?

 时间:2026-05-06 23:13:41

1、开启手机uc浏览器并进入

UC浏览器浏览网页时如何不展示大家都在搜?

2、点击首页界面底端“菜单”

UC浏览器浏览网页时如何不展示大家都在搜?

3、点击扩展应用中“设置”

UC浏览器浏览网页时如何不展示大家都在搜?

4、点击“网页浏览设置”项目

UC浏览器浏览网页时如何不展示大家都在搜?

5、关闭“大家都在搜”项目按钮,浏览网页时就不会智能推荐大家都在搜的内容

UC浏览器浏览网页时如何不展示大家都在搜?

  • 点众阅读如何如何关闭推送功能?
  • USB无线网卡(RTL8192CU)安装指南
  • 如何本地管理百度云网盘,新浪微盘,华为网盘等
  • 华为运动健康怎么样设置心率升高提醒
  • 华为手机如何设置手势导航?
  • 热门搜索
    烩面的做法 麻球的做法和配方 炖鱼的做法 花椒水的做法 炯怎么读 手撕包菜的做法 兔子怎么画 苹果手机怎么录屏 地三鲜做法 鸡蛋饼的做法视频