点众阅读如何如何关闭推送功能?

 时间:2026-04-24 22:33:41

1、在手机上打开点众阅读,进入到界面中。

点众阅读如何如何关闭推送功能?

2、进入后,我们找到我的菜单,点击进入。

点众阅读如何如何关闭推送功能?

3、进入之后,找到系统设置菜单,点击进入。

点众阅读如何如何关闭推送功能?

4、进入后,可以看到关闭推送功能菜单,点击进入。

点众阅读如何如何关闭推送功能?

5、进入之后,我们就可以进行将关闭推送功能打开了。

点众阅读如何如何关闭推送功能?

  • 如何使用139邮箱免费发手机短信
  • 手机百度如何关闭通知栏中的私信消息
  • 芒果千层的做法
  • 中国移动怎么设置使用关怀版
  • 唱吧如何开启消息提示音
  • 热门搜索
    植物靠什么传播种子 绿色跟什么颜色搭配 pic是什么意思 administrator什么意思 什么是平安建设 买米当卡什么意思 质数是什么意思 如丧考妣什么意思 做图片用什么软件 冠名是什么意思