华为P40息屏显示怎么设置

 时间:2026-04-23 18:10:06

1、在华为手机桌面,点击【设置】图标进入。

华为P40息屏显示怎么设置

2、然后在里面点击【桌面和壁纸】选项。

华为P40息屏显示怎么设置

3、然后在里面点击【灭屏显示】选项。

华为P40息屏显示怎么设置

4、然后在里面点击【灭屏显示】按钮,将其开启。

华为P40息屏显示怎么设置

5、然后在设置好内容,就可以在息屏时显示设置的内容。

华为P40息屏显示怎么设置

1、1、在华为手机桌面,点击【设置】图标进入。

2、点击【桌面和壁纸】选项。

3、点击【灭屏显示】选项。

4、点击【灭屏显示】按钮,将其开启。

5、设置好内容,就可以在息屏时显示设置的内容。

  • 华为P40手机熄屏显示如何开启
  • 华为p40手机怎么开启灭屏显示
  • 华为mate50熄屏显示方式怎么设置
  • 如何设置华为mate40pro桌面天气和时钟?
  • 华为mate50怎么设置下面三个键
  • 热门搜索
    文怎么读 忘了是怎么开始 伊的家护肤品怎么样 反思怎么写300字 阿根廷红虾怎么做好吃 vivo手机怎么连接电脑 冰箱不制冷怎么办 打胎药怎么吃 键盘驱动怎么重新安装 胃痉挛是怎么引起的