iphone敲击背面是敲哪个位置

 时间:2026-04-23 13:11:22

1、选择辅助功能选项

点开设置界面,下划找到辅助功能选项。

iphone敲击背面是敲哪个位置

2、选择触控选项

点击辅助功能后,找到触控选项并点开。

iphone敲击背面是敲哪个位置

3、选择轻点背面选项

点开触控后,下划到底部找到轻点背面选项并点开。

iphone敲击背面是敲哪个位置

4、选择轻点两下或轻点三下选项

点开轻点背面选项后,选择轻点两下或轻点三下选项。

iphone敲击背面是敲哪个位置

5、选择自己想要设置的功能

点开轻点两下或轻点三下选项后,选择自己想要设置的功能就可以了。

iphone敲击背面是敲哪个位置

  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果手机轻点背面怎么没反应
  • 背部轻敲感应器在哪
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • 苹果背部双击截屏不灵敏
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 如何坐月子 怎么进入dfu模式 怎么输入特殊符号 强直性脊柱炎是怎么引起的 乡村旅游论文 卵巢如何保养 内蒙古草原旅游 个人专长怎么写 白眼球发黄怎么回事