苹果背部双击截屏不灵敏

 时间:2026-04-22 02:34:57

1、打开辅助功能页

打开苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果背部双击截屏不灵敏

2、点开触控页

在辅助功能页,打开“触控”界面。

苹果背部双击截屏不灵敏

3、点触感触控

在触控页面中,打开“触感触控”设置页。

苹果背部双击截屏不灵敏

4、勾选快触感触控

在触感触控选项中,选择“快”选项即可。

苹果背部双击截屏不灵敏

  • 苹果背部双击截屏不灵敏怎么办?
  • 苹果背部双击截屏不灵敏?
  • 苹果背面触控失灵什么原因
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iphone14怎么关闭振动提醒?
  • 热门搜索
    火车图片大全 打比方的句子大全 狐狸图片大全 冰块怎么做 个人简历范文大全 怎么练三角肌 炖盅炖汤食谱大全 词根大全 音乐的英文怎么写 杭州旅游景点大全