“亲宝宝”如何向我推荐个性化内容?

 时间:2026-05-04 05:33:36

1、手机下载安装“亲宝宝”APP后, 点击“通用设置”进入,如图所示。

“亲宝宝”如何向我推荐个性化内容?

2、点击“隐私”选项进入,如图所示。

“亲宝宝”如何向我推荐个性化内容?

3、在“个性化推荐”项下,点击“个性化内容推荐”进入,如图所示。

“亲宝宝”如何向我推荐个性化内容?

4、进入页面中,将“开启个性化内容推荐”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

“亲宝宝”如何向我推荐个性化内容?

  • 今日头条如何关闭向我推荐个性化内容
  • 亲宝宝APP怎么关闭个性化内容推荐
  • 微博怎么禁止向我推荐个性化内容
  • 亲宝宝个性化广告推荐如何关闭
  • 亲宝宝app如何设置接收个性化内容推荐
  • 热门搜索
    如何缓解孕吐 鼓浪屿在哪里 粤t是哪里的车牌 如何管理班级 淘宝淘气值在哪里看 寒假去哪里旅游最好 如何去掉痘印 450m无线路由器 如何建微信群 word文档打不开怎么办