懂车帝怎么清除缓存

 时间:2026-04-24 23:54:22

1、打开懂车帝软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

懂车帝怎么清除缓存

2、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

懂车帝怎么清除缓存

3、进入到设置界面后,我们再点击清除缓存选项即可。

懂车帝怎么清除缓存

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

懂车帝怎么清除缓存

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们缓存清除完成。

懂车帝怎么清除缓存

  • 苹果ios12怎么看电池损耗
  • 苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能
  • iphone12怎么关闭画中画功能
  • 怎么简单的判断iPhone的真假
  • 苹果7手机如何设置限制使用功能
  • 热门搜索
    如何在家赚钱 长城宽带50m怎么样 北京冬季旅游攻略 婚后财产离婚怎么分 蒲公英泡水喝的功效 如何分析一只股票 word如何生成目录 微信怎么发朋友圈 沙家浜旅游攻略 2024年奥运会在哪里举行