苹果ios12怎么看电池损耗

 时间:2026-05-03 20:19:20

1、打开设置,点击“隐私”,下拉页面点击“分析”。

苹果ios12怎么看电池损耗

2、点击“分析数据”,找到loq-aqqreated-最新日期并打开。

苹果ios12怎么看电池损耗

3、将页面下拉到最底部,找到com.apple.snapshot.battery.maxCapacity1700,里面中的1700就是目前手机最大的电池容量。

苹果ios12怎么看电池损耗

4、总结如下

苹果ios12怎么看电池损耗

  • 苹果12查看电池健康
  • iphone12怎么查看电池健康情况?
  • 苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
  • 苹果11怎么充电
  • 苹果12生产地在哪里看
  • 热门搜索
    清算报告怎么写 成都去九寨沟怎么坐车 0514是哪里的区号 长江师范学院怎么样 如何给电脑设置密码 如何消除脂肪粒 广东石油化工学院怎么样 论文如何查重 路由器ip地址冲突 鬼使黑哪里多