豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

 时间:2026-04-24 23:26:09

1、首先,点击桌面上的【豆瓣阅读】图标,打开应用。

豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

2、然后,我们进入书架,点击某本小说右侧的【...】按钮。

豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

3、接着,我们点击下【更新提醒设置】选项栏。

豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

4、然后,我们点击下【开启更新提醒】开关按钮。

豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

5、然后,就把这个开关打开了。

豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

6、最后,也可以点击下上方的【有更新】快速筛选有更新的小说。

豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置

1、1.首先,点击桌面上的【豆瓣阅读】图标,打开应用。

2.然后,我们进入书架,点击某本小说右侧的【...】按钮。

3.接着,我们点击下【更新提醒设置】选项栏。

4.然后,我们点击下【开启更新提醒】开关按钮。

5.然后,就把这个开关打开了。

6.最后,也可以点击下上方的【有更新】快速筛选有更新的小说。

  • 享做笔记怎么关闭显示笔盒功能
  • 河北考研是A区还是B区
  • 部落冲突账号怎么删除
  • 三星手机快速截屏方法
  • 螃蠏的蒸煮方法
  • 热门搜索
    敏感肌肤怎么修复 梅西简介 苦瓜的做法大全家常 小学周记100字大全 2345游戏大全 帝豪汽车报价大全 芝麻信用分怎么贷款 摔伤了怎么办 一年级看图写话的图片大全 科幻画图片大全