苹果13数据迁移卡在软件更新

 时间:2026-04-28 17:27:50

1、进入你的的旧iPhone,点击设置,如下图所示

苹果13数据迁移卡在软件更新

2、设置界面点击无线局域网,如下图所示

苹果13数据迁移卡在软件更新

3、点击无线局域网与蜂窝网络的app进入,如下图所示

苹果13数据迁移卡在软件更新

4、找到列表中的设置进入,如下图所示

苹果13数据迁移卡在软件更新

5、将系统的设置联网功能打开,因为app更新时需要设置校验你的app签名与apple ID是否一致,如下图所示

苹果13数据迁移卡在软件更新

  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 旧iphone靠近新iphone没反应怎么办
  • 两台iphone无法完成数据传输
  • iphone快速开始没反应怎么办?
  • 新手机一直卡在“正在设置Apple ID”怎么办
  • 热门搜索
    碧欧泉属于什么档次 什么叫abc 寿辰是什么意思 登峰造极的意思 什么是节能减排 脚裂口子用什么药 什么是st股票 风雪交加的意思 什么是阶梯电价 应运而生是什么意思