走心漂流瓶如何开启通知铃声

 时间:2026-05-02 10:54:03

1、手机打开”走心漂流瓶“App,走心漂流瓶主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

走心漂流瓶如何开启通知铃声

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

走心漂流瓶如何开启通知铃声

3、设置界面点击”通知铃声“后面的圆点

走心漂流瓶如何开启通知铃声

4、”通知铃声“后面的圆点变为绿色即表示走心漂流瓶开启通知铃声成功

走心漂流瓶如何开启通知铃声

  • 走心怎么解释
  • 走心漂流瓶怎么注销账号?
  • 走心漂流瓶如何开启夜间模式
  • 走心漂流瓶账号如何注销
  • 新漂流瓶如何开启通知铃声
  • 热门搜索
    散文怎么写 mp3怎么下载歌曲 脸上长痘痘怎么调理 春节菜谱家常菜做法 cheese怎么读 荠怎么读 鳊鱼怎么做好吃 为什么u盘打不开 海鳗鱼的做法 公积金怎么取出来