抖音APP如何设置睡眠时间?

 时间:2026-05-03 00:38:23

1、打开抖音app个人主页,点击右上角的【更多】。

抖音APP如何设置睡眠时间?

2、打开更多页面弹层,点击列表中的【使用管理助手】。

抖音APP如何设置睡眠时间?

3、找到页面中的【睡觉时间】,点击进入。

抖音APP如何设置睡眠时间?

4、在页面中设置入睡时间和起床时间,点击【确定】即可。

抖音APP如何设置睡眠时间?

  • 刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
  • 看抖音睡着了开一宿怎么解决
  • 看抖音助眠怎么自动关闭
  • 抖音定时关闭播放在哪里设置
  • 抖音怎么设置自动休眠
  • 热门搜索
    殆怎么读 贝聿铭怎么读聿 西兰花怎么炒才好吃 十万个为什么儿童版 五星红旗怎么画 愈怎么读 怎么发微博 ps怎么抠图 逯怎么读 人参果怎么吃