不鸽如何启用派单消息设置

 时间:2026-04-27 10:14:03

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

不鸽如何启用派单消息设置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽如何启用派单消息设置

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

不鸽如何启用派单消息设置

4、消息设置界面点击“派单消息设置”后面的圆点

不鸽如何启用派单消息设置

5、“派单消息设置”后面的圆点变为黄色即表示不鸽启用派单消息设置成功

不鸽如何启用派单消息设置

  • 如何开启不鸽派单消息设置
  • 不鸽怎么关闭派单消息设置
  • 怎么开启不鸽接受消息提醒
  • 如何关闭不鸽派单消息设置
  • 不鸽怎么启用开启个性化推荐
  • 热门搜索
    狗的年龄怎么算 出名太快怎么办小说 ps怎么做艺术字 贺信怎么写 小学生日记怎么写 男生太短怎么办 惠而浦热水器怎么样 剖腹产后怎么瘦肚子 淘宝花呗怎么开通 怎么打省略号