苹果手机在哪设置开启全屏幕缩放功能

 时间:2026-04-26 00:43:27

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<舍丽捕设置披获>,选择进入辅助功能中,打开“缩放”设置页。

苹果手机在哪设置开启全屏幕缩放功能

2、在缩放设置中,选中“缩放叮盯区域”选项。

苹果手机在哪设置开启全屏幕缩放功能

3、把“全屏幕缩放”功能激活,即可开启全屏幕缩放。

苹果手机在哪设置开启全屏幕缩放功能

  • 苹果手机如何设置全屏幕缩放
  • 苹果手机怎么设置全屏幕缩放
  • 苹果怎么开启全屏幕缩放功能
  • iphone手机怎么设置全屏幕缩放?
  • 苹果怎么开启全屏幕缩放功能?
  • 热门搜索
    芒果的功效与作用 马蹄的功效与作用 什么网游好玩 龙眼的功效与作用 衡阳有什么好玩的地方 高丽参的作用 暖气片什么材质的好 什么情况下容易怀孕 杏仁的作用 镇流器的作用