安卓手机微信怎么分身

 时间:2026-04-22 09:30:43

1、找到应用与权限

在设置中找到应用与权限。

安卓手机微信怎么分身

2、点击应用分身

进入之后点击应用分身。

安卓手机微信怎么分身

3、打开微信的应用分身

找到微信,打开微信的应用分身权限。

安卓手机微信怎么分身

4、回到桌面长按微信

回到桌面后长按微信图标,出现应用分身,点击。

安卓手机微信怎么分身

5、查看分身

点击之后即可出现微信的分身,正常微信登录即可。

安卓手机微信怎么分身

1、点击应用与权限

进入设置后,下滑点击应用与权限。

安卓手机微信怎么分身

2、点击应用分身

进入后点击应用分身。

安卓手机微信怎么分身

3、打开微信的分身权限

打开微信的应用分身权限。

安卓手机微信怎么分身

4、返回桌面长按微信

返回桌面,长按微信图标,出现应用分身,点击应用分身。

安卓手机微信怎么分身

5、查看分身

查看微信的分身,正常登录即可。

安卓手机微信怎么分身

1、找到应用管理

进入设置,找到应用管理。

安卓手机微信怎么分身

2、点击应用分身

进入之后点击应用分身。

安卓手机微信怎么分身

3、选择微信

选择微信分身。

安卓手机微信怎么分身

4、打开分身权限

点击打开分身权限。

安卓手机微信怎么分身

5、查看分身

回到桌面即可看到微信分身,正常登录微信即可。

安卓手机微信怎么分身

  • 安卓手机微信怎样分身分成两个微信
  • 安卓微信分身怎么弄
  • 安卓微信分身怎么弄
  • 安卓版微信怎么分身
  • 安卓版微信怎么分身?
  • 热门搜索
    怎么切换独立显卡 怎么分辨乌龟公母 神奇宝贝图鉴大全 总是胡思乱想怎么办 林正英电影鬼片大全国语版 怎么屏蔽网站 一年级手抄报大全 新款十字绣图案大全 肥肠的做法大全 眼睛黄是怎么回事