百度网盘如何查看通讯录备份?

 时间:2026-05-08 19:02:16

1、打开【百度网盘】,点击【工具】。

百度网盘如何查看通讯录备份?

2、在打开的【工具】页面,点击【通讯录】。

百度网盘如何查看通讯录备份?

3、进入【通讯录】页面,点击【通讯录】分类。

百度网盘如何查看通讯录备份?

4、进入【通讯录】分类页面,点击【最近备份】则可成功查看通讯录备份。

百度网盘如何查看通讯录备份?

  • 如何查看百度网盘的手机通讯录备份记录?
  • 百度网盘云端备份的通讯录怎么删除
  • 百度网盘如何开启通讯录备份
  • 百度网盘怎么开启通讯录备份
  • 百度云如何备份手机通讯录
  • 热门搜索
    四点水怎么打 有钱真的可以为所欲为 芒市旅游 西岭雪山旅游攻略 磐安旅游 洛阳旅游年票 可以 大同旅游景点有哪些景点推荐 青岛景区 二分之一怎么打