百度网盘怎么开启通讯录备份

 时间:2026-04-23 09:01:16

1、打开百度网盘,点击右下方【我的】按钮,然后点击【设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启通讯录备份

2、在设置界面中,点击【自动备份设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启通讯录备份

3、在手机备份界面中,点击【通讯录备份】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启通讯录备份

4、在通讯录备份界面中,点击右上角【设置】按钮;

百度网盘怎么开启通讯录备份

5、在设置界面中,点击【立即开启】按钮即可。

百度网盘怎么开启通讯录备份

  • 百度网盘如何查看通讯录备份?
  • 百度网盘如何开启通讯录备份
  • 百度网盘通讯录备份在哪里
  • 百度网盘如何将备份的通讯录恢复到手机上
  • 百度网盘app怎么备份手机通讯录?
  • 热门搜索
    燃油宝的作用 屹立的意思 期房什么时候交首付 阿胶糕什么时候吃 枸杞有什么营养 什么贵重的东西最容易不翼而飞 应届毕业生是什么意思 丰富多彩的意思 笨鸟先飞的意思 元宵节什么时候放鞭炮