华为sos求救如何打开

 时间:2026-05-01 10:17:35

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

华为sos求救如何打开

2、打开手机设置,点击【安全】。

华为sos求救如何打开

3、点击【SOS紧急求助】。

华为sos求救如何打开

4、打开【自动发送求助信息】开关,并设置紧急联系人。

华为sos求救如何打开

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

打开手机设置,点击【安全】。

点击【SOS紧急求助】。

打开【自动发送求助信息】开关,并设置紧急联系人。

  • 发热衣服也叫充电加热衣服
  • 如何打开手机上的手电筒
  • 鲍鱼粉丝的做法
  • 鱼尾做法教程
  • 怎样做紫金牛肉好吃
  • 热门搜索
    of是什么意思 什么牌子的冰箱好 教师节送什么礼物好 什么是质量 想起我和你牵手的画面是什么歌 实时话费是什么意思 掷地有声什么意思 socks是什么意思 四个火念什么 小猴子下山的故事告诉我们什么