微信二维码名片怎么换新样式?

 时间:2026-04-22 03:26:19

1、登录微信首页,点击微信首页下方“我”选项。

微信二维码名片怎么换新样式?

2、进入我功能界面,点击头像旁边的二维码图像符号。

微信二维码名片怎么换新样式?

3、进入个人资料界面,点击“二维码名片”选项。

微信二维码名片怎么换新样式?

4、进入二维码名片选项,点击界面右上角“...”符号选项。

微信二维码名片怎么换新样式?

5、界面下方弹出一个选项框,点击“换个样式”选项。

微信二维码名片怎么换新样式?

6、点击后二维码图片会相应地更换样式,可以多点几次更换,找到你喜欢的样式。

微信二维码名片怎么换新样式?

  • 先煎药怎么煎
  • 女人如何度过生理周期
  • 锦瑟无端五十弦 一弦一柱思华年 庄生晓梦迷蝴蝶 望帝春心托杜鹃 沧海月明珠有泪, 蓝田日暖玉生烟。
  • 省购怎么保存微信号
  • 男生要如何与恋爱中的女生相处?
  • 热门搜索
    电脑图标怎么变大 怎么剪辑视频片段 孕妇可以用的化妆品 河源旅游 成人英语怎么说 陕西职业技术学院怎么样 产后多久可以同房 怎样可以瘦腿 齐山风景区 七夕怎么表白