小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

 时间:2026-04-23 05:17:11

1、打开“小红书”;

小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

2、打开后,点击右下角的“我”;

小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

4、打开后,点击“隐私”;

小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

5、打开后,点击关闭“只允许我关注的人@我”;

小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

6、关闭后,不认识的人也可以@到我啦。

小红书怎么关闭只允许我关注的人@我

  • 小红书如何让微博朋友搜不到自己
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人
  • 小红书怎么知道对方拉黑自己
  • 热门搜索
    基金怎么买 邮政编码怎么填 为什么微信发不了图片 踉跄怎么读 高血压头晕怎么办最快最有效 手机膜怎么贴 炸酱面的酱怎么做 单位性质怎么填 蓝莓山药的做法大全 西葫芦怎么做好吃