如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-24 01:35:23

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人

4、隐私设置界面点击“不把我推荐给可能认识的人”后面的圆点

如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人

5、“不把我推荐给可能认识的人”后面的圆点变为红色即表示开启小红书不把我推荐给可能认识的人成功

如何开启小红书不把我推荐给可能认识的人

  • 等宽两栏怎么设置
  • EXCEL如何为图片添加紧密映像8pt偏移量效果
  • 如何查看给转转好评
  • Word中如何快速插入列宽由自己决定的表格?
  • WORD如何显示中等深浅网格3强调文字颜色1的效果
  • 热门搜索
    8月14号是什么节日 10月26日是什么星座 东营职业学院怎么样 灭火器有效期怎么看 孩子早恋家长该怎么办 微信如何加人 向往的生活播出时间 ie浏览器如何升级 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 卫校是什么学校