新浪微博如何清理缓存内容?

 时间:2026-04-22 17:40:48

1、在新浪微博的首页,点击底部导航栏【我】按钮,接着点击页面右上角【设置】图标按钮。

新浪微博如何清理缓存内容?

新浪微博如何清理缓存内容?

2、打开设置的页面,点击【清除缓存】选项按钮。

新浪微博如何清理缓存内容?

3、打开【清除缓存】的页面后,点击【清理】按钮,即可成功清除缓存内容了。

新浪微博如何清理缓存内容?

  • 为什么新浪微博拉黑了对方他还可以评论回复我
  • 莫高窟特窟如何购票
  • 如何设置微博来源/小尾巴?
  • 微博app如何查看修正粉丝?
  • 怎么建立超话
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载 肚子疼怎么缓解 苦瓜怎么吃降糖 手机掉水里了应该怎么处理 男人虚怎么办 过敏性咳嗽怎么治疗 鼻炎怎么办 吃撑了怎么快速消化 失业证怎么办理 讦怎么读