莫高窟特窟如何购票

 时间:2026-04-27 12:22:40

1、打开微信

打开【手机微信客户端】,进入到主界面。

莫高窟特窟如何购票

2、进入人民日报公众号

点击上方的搜索框,输芬扯返入【人民日报】进入到公众号。

莫高窟特窟如何购票

3、点击云夏爱游敦煌

点击右下方的【云游敦煌】,继续下一步贪久的操作。

莫高窟特窟如何购票

4、点击打开今日画语

根据提示设置【悬浮窗】,点击中间的【打开今日画语】了解更多的信息。

莫高窟特窟如何购票

5、点击购票

找到下方的【游览】选项卡进行切换,点击选择【购票】。

莫高窟特窟如何购票

  • 微博账号异常怎么激活
  • 微博怎样更换封面
  • 微博app如何查看修正粉丝?
  • 微博网页版使用偏好设置在哪
  • 怎么创建自己的微博粉丝群
  • 热门搜索
    头疼恶心是怎么回事 阴道松弛怎么办 tenda路由器怎么设置 qq特别关心怎么看关心我的人 我的世界活塞怎么做 后背酸痛是怎么回事 qq怎么删除聊天记录 无线路由器怎么安装 华为双系统怎么切换 怎么关联qq号